Galeria dos Presidentes


XV Legislatura – 2013 – 2016
Dr. Thiago 2013

Dr. Thiago
2013

Professor Garcia 2014

Professor Garcia
2014

Mauro Pinheiro 2015

Mauro Pinheiro
2015

Cassio Trogildo 2016

Cassio Trogildo
2016


XV Legislatura – 2009 – 2012
Sebastião Melo 2009

Sebastião Melo
01//01/2009 – 04/01/2010

Nelcir Tessaro 2010

Nelcir Tessaro
04/01/2010 – 03/01/2011

Sofia Cavedon 2011

Sofia Cavedon
03/01/2011 – 02/01/2012

Mauro Zácher 02/01/2012 – 31/12/2012

Mauro Zácher
02/01/2012 – 31/12/2012


 


XIV Legislatura – 2005 – 2008

 

Elói Guimarães 2005

Elói Guimarães
01/01/2005 – 02/01/2006

Dr. Goulart 2006

Dr. Goulart
02/01/2006 – 02/01/2007

Maria Celeste 2007

Maria Celeste
02/01/2007 – 03/01/2008

Sebastião Melo 2008

Sebastião Melo
03/01/2008 – 01/01/2009



XIII Legislatura – 2001 – 2004
Fernando Záchia 2001

Fernando Záchia
01/01/2001 – 30/01/2002

José Fortunati 2002

José Fortunati
30/01/2002 – 02/01/2003

João Dib 2003

João Dib
02/01/2003 – 05/01/2003

Margarete Moraes 2004

Margarete Moraes
05/01/2004 – 01/01/2005


 


XII Legislatura – 1997 – 2000
Clovis Ilgendritz 1997

Clovis Ilgendritz
01/01/1997 – 05/01/1998

Luiz Braz 1998

Luiz Braz
05/01/1998 – 04/01/1999

Nereu D'Avila 1999

Nereu D’Avila
04/01/1999 – 11/01/2000

João Motta 2000

João Motta
11/01/2000 – 01/01/2001

11/01/2000 – 01/01/2001


 


XI Legislatura – 1993 – 1996
Wilton Araújo 1993

Wilton Araújo
01/01/1993 – 03/01/1994

Luiz Braz 1994

Luiz Braz
03/01/1994 – 02/01/1995

Airto Ferronato 1995

Airto Ferronato
02/01/1995 – 03/01/1996

Isaac Ainhorn 1996

Isaac Ainhorn
03/01/1996 – 01/01/1997


 


X Legislatura – 1989 – 1992

 

Valdir Fraga 1989 - 1990

Valdir Fraga
01/01/1989 – 01/01/1991

Antonio Hohlfeldt 1991

Antonio Hohlfeldt
01/01/1991 – 03/01/1992

Dilamar Machado 1992

Dilamar Machado
06/01/1992 – 31/12/1992


 


IX Legislatura – 1983 – 1988
Valdir Fraga 1983 - 1984

Valdir Fraga
31/01/1983 – 15/12/1984

André Forster 1985 - 1986

André Forster
15/12/1984 – 15/12/1986

Geraldo Brochado da Rocha 1987 - 1988

Geraldo Brochado da Rocha
15/12/1986 – 31/12/1988


 


VIII Legislatura – 1977 – 1982
Carlos Pessoa de Brum 1977 - 1978

Carlos Pessoa de Brum
31/01/1977 – 26/11/1978

Cleom Guatimozim 1979 - 1980

Cleom Guatimozim
31/12/1978 – 31/01/1983


 


VII Legislatura – 1973 – 1976
José Aloísio Filho 1966

José Aloísio Filho
01/01/1966 – 15/12/1973

José César de Mesquita 1974 - 1976

José César de Mesquita
15/12/1973 – 30/01/1977


 


VI Legislatura – 1969 – 1972

 

José Aloísio Filho 1966

José Aloísio Filho
01/01/1966 – 15/12/1973


 


V Legislatura – 1964 – 1968
Célio Marques Fernandes 1964

Célio Marques Fernandes
01/01/1964 – 09/05/1964

Renato Souza 1965

Renato Souza
09/05/1964 – 31/12/1965

José Aloísio Filho 1966

José Aloísio Filho
01/01/1966 – 15/12/1973


 


IV Legislatura – 1960 – 1963
José Aloísio Filho 1960

José Aloísio Filho
01/01/1960 – 15/03/1961

Alpheu Maximiliano Rodrigues Barcellos 1961

Alpheu Maximiliano R. Barcellos
15/03/1961 – 05/04/1962

Alberto André 1962

Alberto André
05/04/1962 – 29/12/1962

João Lúcio Marques 1963

João Lúcio Marques
05/04/1963 – 31/12/1963


 


III Legislatura – 1956 – 1959
José Aloísio Filho 1956

José Aloísio Filho
01/01/1956 – 15/03/1957

Adaury Pinto Filippi 1957

Adaury Pinto Filippi
15/03/1957 – 15/03/1958

Aldo Menotti Sirângelo 1958

Aldo Menotti Sirângelo
15/03/1958 – 15/03/1959

Ephraim Pinheiro Cabral 1959

Ephraim Pinheiro Cabral
15/03/1959 – 31/12/1959


 


II Legislatura – 1952 – 1955
Armando Temperani Pereira 1953

Armando Temperani Pereira
01/01/1952 – 05/04/1954

Ludolfo Boehl 1954

Ludolfo Boehl
05/04/1954 – 14/02/1955

Roberto Landell de Moura 1955

Roberto Landell de Moura
17/02/1955 – 05/04/1955

Martim Aranha 1955

Martim Aranha
05/04/1955 – 14/10/1955

Sereno Chaise 1955

Sereno Chaise
14/10/1955 – 31/12/1955


 


I Legislatura – 1947 – 1951
Domingos Francisco Spolidoro 1947 - 1949

Domingos Francisco Spolidoro
04/12/1947 – 05/04/1949

Derly de Azevedo Chaves 1950

Derly de Azevedo Chaves
05/04/1950 – 16/01/1951

Tasso Vieira de Faria 1951

Tasso Vieira de Faria
23/01/1951 – 05/04/1951

José Antônio Aranha 1951

José Antônio Aranha
05/04/1951 – 31/12/1951